Главная | Форум | Личные сообщения       Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | Профиль | Регистрация | Выход | Вход

Меню сайта

Мини-чат
200

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Наши посетители
free counters

Главная » 2010 » Июнь » 15 » Спецэффекты
Спецэффекты
01:12

В Маями может быть очень жарко, но на этой неделе жара была просто невыносимой. Дому Доусон ничего не стоило сгореть дотла, это и явилось причиной моего любопытства, поэтому я решил узнать, как создать настоящий огонь на съемочной площадке. Все заключается в грамотном планировании.
Ну и конечно в пропане.
Предостережения, которые мы предпринимаем во время инсценировки огня на площадке такие же как если мы снимаем огонь в любом другом месте... безопасность - прежде всего! - подчеркнул постановщик трюков Джим Викерз.



Прежде чем что-либо поджигать, отдел по спецэффектам должен получить разрешение от пожарного отделения Манхэттен Бич. Далее - планирование.
"Практически все происходит в предварительных сценах, все аспекты, связанные с огнем, обсуждаются заранее и выполняются все необходимые приготовления", говорит Джим. "Например, все актеры и каскадеры одеты в огненепроницаемую одежду, предприняты все меры предосторожности, проводятся обязательные инструкции по безопасности и очень осторожные репетиции до тех пор, пока все актеры и каскадеры не будут точно знать, что от них требуется. И последнее, на видном месте располагается план эвакуации на случай чрезвычайного происшествия."
С огнем нельзя рисковать. "Огонь тушиться в промежутках между дублями", объясняет Джим. Шланги и огнетушители всегда наготове во время съемок. Когда снимаются более масштабные сцены с огнем, тогда местная пожарная команда присутствует на съемках.
"Моя работа - это обеспечение безопасности для актеров и каскадеров в такой среде", говорит Джим. Так как никого не подожгли в этом эпизоде, он удостоверился, что все находились на безопасном расстоянии.
Пламя само по себе появляется из колосников. "Не слишком отличается от барбекю", говорит Стив Шайнз, мастер по спецэффектам. Колосники подсоединены к пропановым бакам, которые снабжают газом каждый колосник.
"Мы можем складывать их друг с другом," говорит Стив. "У нас насчитывается от 12 до 14 колосников в пространстве, где создается огонь по периметру площадки."
Некоторые моменты с огнем, которые вы видели в этой серии (8.20»Встречный огонь»), были созданы цифровым путем нашей командой по визуальным эффектам. Я спросил Стива, помнит ли он об этом, когда работает.
"В идеале, я хочу дать все, что им необходимо", говорит он. "Хотя иногда появляются ситуации, которые ограничивают количество огня, которое мы можем практически воспроизвести". Например, он поясняет, что когда Келли должна была прорываться с грохотом через леса, наша актриса находилась бы слишком близко к пламени.
Многие сцены с горящим домом были сняты на звуковой сцене, но большинство из них - на натуральной площадке. Так как тот дом был из легковоспламеняющего дерева, было бы слишком опасно размещать много колосников в нем. "Дом достаточно разрушенный", говорит Стив. Отдел по спецэффектам размещает только несколько колосников, чтобы дать ребятам из визуальных эффектов с чем поработать.
Работа с огнем может быть очень сложной, объясняет Стив. Ты должен быть предельно внимательным. "Каждый раз, когда ты работаешь с огнем, беспокойство о безопасности возрастает, что замедляет темп твоего дня". Его отдел должен быть уверен, что создание эффекта происходит должным образом, а также, чтобы все были в безопасности и все происходило рационально.
"И благодаря большой предварительной работе, в этой серии все прошло гладко", говорит Джим. "Все эпизоды с огнем прошли, как было запланировано и никаких сюрпризов не было".
"Всегда приятно, когда все идет, как задумывалось ранее", добавляет Стив.

Категория: Другое | Просмотров: 922 | Добавил: Bella | Теги: Майами, CSI: Miami, Келли | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Следующий эпизод
Телеканал CBS (США)
9.21
"G.O."

1 мая 2011
1 июня 2011

Предыдущий эпизод
Телеканал CBS (США)
9.20
"Paint It Black" - "Раскрась его черным"

скачать

Категории
Спойлеры [81]
Новости сериала [28]
Новости из жизни актёров [19]
Скачать эпизод [30]
Сканы, статьи из журналов [1]
Видео [47]
Фотографии [5]
Другое [3]

Теги

Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск
Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024